Министерство образования Чувашской Республики

Юные экологи за сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам

 С 11 по 16 мая 2010 года в г. Суздаль состоится финал Всероссийского национального юниорского лесного конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» («Подрост»).
В заочном этапе конкурса из Чувашии приняло участие 8 юных экологов. Ребята подготовили исследовательские работы в номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений». По итогам федерального (заочного) тура к участию в финале Конкурса приглашаются 84 человека из РФ, из них 70 учащихся в возрасте 14-18 лет и 14 педагогических работников и специалистов лесного хозяйства.
Чувашию на конкурсе будут представлять Семен Сизенков, воспитанник Центра развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарск (номинация «Экология лесных животных», тема работы «Фауна и распределение мышевидных грызунов и некоторых насекомоядных млекопитающих») и Сергей Васильев, воспитанник эколого-биологического центра «Караш» (номинация «Лесоведение и лесоводство», тема работы «Семенное размножение..»). Пожелаем удачи нашим юным экологам!



04 мая 2010
00:00
Поделиться