Министерство образования Чувашской Республики

Студенты и преподаватели вузов Чувашии совместно с представителями бизнеса обсудили современные технологии и методы компьютерного моделирования

В рамках Дня российской науки в учреждениях высшего профессионального образования  проходят мероприятия научно-практического характера. Так, в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова прошла II Межвузовская научная конференция «Компьютерные технологии и моделирование».  Участники  работали  в  пяти секциях: информационная безопасность; символьный расчет в электротехнике, электронике и автоматике; информационные технологии; лингвистические процессы; проблемы математики.
В конференции приняли участие представители научно-педагогического сообщества и сотрудники Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, а так же представители частных и государственных организаций занимающихся разработкой программного обеспечения и приложений. В их числе: ООО «Э-студио», (разработка компьютерных игр); ООО «Игромакс»; ГУЗ «РДКБ», ООО «Экра».
Всего в рамках II Межвузовская научная конференция «Компьютерные технологии и моделирование» было заслушано 23 доклада.

 



09 февраля 2010
00:00
Поделиться