Министерство образования Чувашской Республики

10:15 Вклад молодежи Чувашии в экологическую копилку республики. 600 мешков мусора по итогам «Экодесанта»

В рамках Республиканской акции «Марш парков» прошел «Экологический десант» по уборке территории и оврагов парка имени 500-летия г. Чебоксары. За два дня в «Экологическом десанте» приняли участие 465 учащихся и студентов из учреждений профессионального образования.
Самой сложной оказалась работа по уборке склонов и дна оврага. В Чернышевском овраге парка уборка осуществлялась с использованием специального туристского снаряжения, так как склоны оврага очень крутые, туристы из студенческих турклубов «Надежда», «Кредо», имени Башкирова спускались по самонаведенным перилам, организовывали перила для транспортировки груза, мешков с мусором. Руководил этой работой  Степан Шеверталов, участник первой молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». По итогам «Экодесанта» участниками акции было собрано более 600 мешков мусора!
В десанте принял участие президент Союза путешественников Чувашии Вадим Ефимов, Молодежное правительство при администрации Московского района столицы. По итогам десанта самой многочисленной была команда Чебоксарского кооперативного института, самыми ответственными - студенты Чувашского республиканского училища культуры, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, самыми дружными - Чебоксарского электротехникума связи и Молодежной экологической дружины, а самыми бесстрашными - студенты Академии права и управления.
«Экологический десант» еще не завершен. Впереди новые участки борьбы с мусором.



02 мая 2010
00:00
Поделиться