Министерство образования Чувашской Республики

Спешите участвовать на конкурсе «Чувашская Ласточка-языкознание для всех»

 5552 учащихся Чувашской Республики изъявили желание участвовать в игре-конкурсе по чувашскому языку «Чувашская Ласточка-языкознание для всех». Игра-конкурс в 2008 году отмечает свое пятилетие.
Цель данного конкурса:
повышение у учащихся интереса к изучению чувашского языка, активизация  работы  по  повышению  речевой культуры и развитию их творческих способностей.
Организаторы конкурса: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании» и Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова.
В конкурсе  "Чувашская Ласточка (Чĕвĕлти Чĕкеç) – 2008" участвовать могут все желающие учащиеся 3-11 классов.  Конкурс состоится 7 февраля 2008 года. Заявки для участия на конкурсе принимаются до 18 января 2008 года (тел. 37-32-27).
Учащимся  будут предложены 30 заданий по чувашскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам любому школьнику. Учащиеся выбирают из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отмечают его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. В апреле, после обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.
Напомним, что в 2007 году конкурсе приняли участие 14349 учащихся 3-11 классов из 4 субъектов Российской Федерации. Победители получили дипломы и памятные призы.

 



15 января 2008
00:00
Поделиться