Министерство образования Чувашской Республики

Учительница Чуваштимяшской СОШ признана победителем финала Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности»

 

17.09.2007
Присоединенное изображение

Конкурсная комиссия Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка как неродного, объявленного Белгородским государственным университетом, подвела итоги 2-го тура и вынесло экспертное заключение от 13 сентября 2007 года по результатам оценки творческих работ участников финального тура конкурса. Это мероприятие федерального уровня высокой степени значимости опять соберет большое число работников образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации.

Среди победителей финального тура – учительница русского языка и литературы МОУ «Чуваштимяшская СОШ» Ибресинского района Хуснетдинова Лариса Григорьевна. 14 сентября по интернету она получила письмо-приглашение на торжественную церемонию подведения итогов Всероссийского конкурса,  а через несколько часов телефонный звонок из Белгорода подтвердил, что решением жюри конкурса Лариса Григорьевна признана победителем финального тура и приглашается   в БелГУ на церемонию награждения. Приглашение оргкомитета Всероссийского конкурса Хуснетдинова Л.Г. приняла с удовольствием. В начале октября она опять встретится с гостеприимным Белгородом, который оставил незабываемые впечатления еще во время первой поездки.

Торжественная церемония подведения итогов 2-го тура и награждения его победителей состоится в парадном конференц-зале Белгородского госуниверситета, где предполагаются выступления победителей конкурса по проблемам преподавания русского языка как неродного. Их ожидает встреча с преподавателями университета, экскурсия по университету, торжественный обед в честь победителей 2-го тура и экскурсия «Прохоровский мемориал» (место танкового сражения на Курской дуге в период Великой Отечественной войны).

Всех приехавших на церемонию награждения победителей финального тура ожидают награды: дипломы победителей, сувениры, подарки и денежные призы.

(на фото: Хуснетдинова Л.Г.)


Ибресинский район Чувашской Республики


17 сентября 2007
00:00
Поделиться