Министерство образования Чувашской Республики

Поздравление министра образования В.Иванова с <b>Днем воспитателя и всех дошкольных работников!</b>

Уважаемые педагоги и работники детских садов,

ветераны дошкольного образования!

 

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Профессиональный праздник – хороший повод еще раз сказать спасибо тем людям, которым общество доверяет самое дорогое и ценное – своих детей!

Дошкольное образование – один из самых важных образовательных этапов социальной жизни в целом, а также жизни каждого отдельного человека. Система дошкольного образования призвана обеспечить для любого ребёнка-дошкольника тот уровень развития, который позволил бы ему быть успешным при обучении в начальной школе и на последующих ступенях обучения. Современные условия выдвигают новые требования к системе дошкольного образования. В Чувашской Республике создана достаточно гибкая, многофункциональная система дошкольного образования, отвечающая социальным запросам родителей, принадлежащим к разным социальным группам и слоям населения.

От того, насколько счастливыми и полноценными будут первые годы жизни, зависит весь дальнейший путь человека. Каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя. С помощью своих воспитателей ребята познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину, уважать себя и своих близких.

Только огромная любовь к детям и преданность профессии  позволяют работникам  детских садов создавать для малышей атмосферу радости и счастья.

Уважаемые работники дошкольных учреждений! Мы уверены, что гармоничное сочетание ваших профессиональных качеств с душевным теплом, благородством, чуткостью и бескорыстием сделает счастливым еще не одно поколение юных жителей республики! Пусть ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, уважением воспитанников, их родителей и коллег! Пусть ваши устремления, направленные на воспитание и развитие детей, увенчаются успехом!

Уважаемые коллеги!  Еще раз примите сердечные поздравления с праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Спасибо вам за ваш труд! За вашу любовь и внимание к детям!


26 сентября 2012
00:00
Поделиться