Министерство образования Чувашской Республики

Дан старт республиканскому конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Дан старт республиканскому конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» состоялось открытие XX республиканского финального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Для участия в юбилейном слёте собралось рекордное количество школьных команд – победителей районных и городских этапов. Они  представляют  общеобразовательные  учреждения двадцати семи районов и городов республики.
Конкурс проходит в рамках реализации мероприятий  федеральной  целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и республиканской программы движения отрядов юных инспекторов движения на 2008-2010 годы.
Для юных инспекторов движения подготовлена насыщенная конкурсная программа, как в личном, так и в командном зачёте. Участники покажут свои знания и умения в следующих видах состязаний: «Знатоки правил дорожного движения» (индивидуальный и командный теоретический экзамен), «Вождение велосипеда в «Автогородке», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». На вечер первого дня запланировано проведение творческого конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения».
Также в рамках двухдневного пребывания в оздоровительном центре для детей «Росинка», членам отрядов юных инспекторов движения будет предложено поучаствовать в играх и конкурсах.

 



13 мая 2010
00:00
Поделиться