Министерство образования Чувашской Республики

Новочебоксарские школьники представляют Чувашию в III Национальном чемпионате Junior Skills в Краснодаре

С 15 по 19 мая в Краснодаре в рамках V Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит III Национальный чемпионат JuniorSkills. Чувашская команда впервые принимает участие в Чемпионате JuniorSkills. Нашу республику в компетенции «Сетевое и системное администрирование» представляют учащиеся 10 класса новочебоксарской гимназии № 6 Илья Осипов и Сергей Сергеев (руководитель команды - Сергей Ижбараев, учитель информатики гимназии № 6).

15 мая школьники и руководитель приняли участие в торжественной церемонии открытия чемпионата. Соревнования пройдут с 16 по 18 мая. Участникам по компетенции «Сетевое и системное администрирование» предстоит продемонстрировать свои профессиональные знания и навыки в области информационных технологий. Конкурсанты будут осуществлять сборку системного блока компьютера, подключать сетевое оборудование, демонстрировать умение использовать широкий набор операционных систем, осуществлять поиск и устранение неисправностей в работе операционной системы и сетей.

Кроме соревнований у ребят будет насыщенная деловая и культурная программа. Они примут участие в квесте по конкурсным площадкам WorldSkills, их ожидает обзорная экскурсия по городу.

СПРАВОЧНО. JnuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, основной целью которой является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

 

 



16 мая 2017
11:34
Поделиться