Министерство образования Чувашской Республики

Министр Юрий Исаев поздравил студентов юрфака ЧГУ с победой на Слете лучших академических групп России

Министр образования и политики Чувашской Республики  Юрий Исаев  встретился со студентами группы ЮФ-13-15 юридического факультета  ЧГУ имени И.Н. Ульянова. По итогам XVI Слёта лучших академических групп России  группа ЮФ-13-15 признана «Лучшей академической группой России».

Министр поздравил ребят с блестящей победой. Он отметил, что очень важно развивать студенческое самоуправление, начиная с самой малой его части, – академической группы. Студенческое самоуправление создает новые возможности для самоопределения личности, появление молодежных инноваций в различных сферах общества. Юрий Исаев пожелал студентам успехов в учебе, выразил уверенность, что молодые люди будут активно участвовать в общественной жизни университета и республики.

Программа слёта предусматривала творческие, спортивные и интеллектуальные состязания, а также конкурс старост.

Студенты-юристы из Чувашии также заняли первые места в номинациях «Спортивный этап», «Лучшая визитка», «Презентация «Печа куча», получили специальный приз за артистизм в номинации «Лучшая визитка».

СПРАВОЧНО. Слёт лучших групп проводится при поддержке Минобрнауки России, Российского союза молодёжи, Общероссийской общественной молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Студенческого совета Тюменской области, Объединённого совета обучающихся ТюмГУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ «Стратегическая инициатива Западной Сибири».

Слет лучших академических групп России - это современная молодежная платформа для обсуждения новых идей по усилению роли студентов в повышении качества образования, привлечению обучающихся к инновационной деятельности, всестороннему и гармоничному развитию личности. 



12 мая 2017
10:13
Поделиться