Министерство образования Чувашской Республики

Первый заместитель министра Сергей Кудряшов принял участие в заседании Экспертной комиссии Конкурса Заявок на право проведения Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2020 г.

Первый заместитель министра Сергей Кудряшов принял участие в заседании Экспертной комиссии Конкурса Заявок на право проведения Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2020 г.

10 мая т.г. первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов принял участие в заседании Экспертной комиссии Конкурса Заявок на право проведения Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в 2020 году (г.  Москва).

В заседании приняли участие Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Дмитрий Глушко, заместитель генерального директора Союза «Ворлдскиллс Россия», члены Экспертной комиссии.

Члены Экспертной комиссии рассмотрели заявки Республики Башкортостан и Хабаровского края на право проведения Национального чемпионата в 2020 году. Протокол решения Экспертной комиссии будет передан в Правительство Российской Федерации для принятия окончательного решения.

Напомним,  в 2017 финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) году  пройдет  с 16 по 19 мая в Краснодаре. В нем примут участие более 1200 конкурсантов, включая международных, которые выступят в соревнованиях вне зачета. Соревнования пройдут по 109 основным и 4 демонстрационным компетенциям.

Нашу республику в финале будут представлять 6 участников по 6 компетенциям:

«Выпечка хлебобулочных изделий» (Анжелика Углева, мастер производственного обучения) и «Поварское дело» (Полина Николаева, студентка 4 курса) – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

«Электроника» – (Виктор Никитчук, студент 3 курса) - Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж;

«Облицовка плиткой» (Анастасия Иванова, студентка 3 курса) – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;

«Кондитерское дело» (Евгений Краснов, студент 3 курса) – Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

Также в финале Национального чемпионата примет участие победитель Регионального чемпионата по компетенции «Печное дело» Иван Тиманов, студент Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Данная компетенция представлена на финале как презентационная.

Член Национальной сборной по компетенции «Ресторанный сервис» Вера Васильева (студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа) будет принимать участие в качестве внештататного эксперта.

Победители чемпионата, вошедшие в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, будут принимать участие в международных соревнованиях – в 2017 году на чемпионате мира в Абу-Даби, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Республики Татарстан.



11 мая 2017
10:57
Поделиться