Министерство образования Чувашской Республики

Волонтеры из Чувашии приняли участие в параде Победы в Москве и Севастополе

200 молодых людей и девушек из разных регионов страны, прошедшие отбор из 4 тысяч лучших «Волонтеров Победы» России, стали соорганизаторами центральных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Парада Победы на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе, а также шествия Бессмертного полка.

В их число вошли представители молодежи Чувашии: Владимир Сетнеров (Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета), Татьяна Васильева (Чебоксарский медицинский колледж Минздрава Чувашии) и Анастасия Соколова (Чувашская государственная сельскохозяйственная академия).

Волонтеры приняли участие в проведении патриотических акций, шествии «Бессмертного полка», сопровождении делегаций, оказании помощи ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

СПРАВОЧНО. Начиная с 2015 года, организатором волонтерского сопровождения центральных мероприятий празднования Дня Победы и Всероссийского конкурса «Послы Победы» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного

 



10 мая 2017
17:00
Поделиться