Министерство образования Чувашской Республики

27 команд из республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл соберет XLVI Межреспубликанский туристский слёт работников образования «ТатЧуМара 2017»

С 11 по 14 мая т.г. в Заволжье на р. Варламовка состоится 46-й Межреспубликанский туристский слёт работников образования республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл «ТатЧуМара-2017». Цель мероприятия: привлечение педагогов к систематическим занятиям спортивным и оздоровительным туризмом. Наша республика каждые три года принимает у себя этот слет педагогов.

Организаторами слета являются Минобразования Чувашии, Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Региональные общественные организации «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» и «Союз путешественников Чувашии».

 Всего на слет заявились 27 команд: 14 команд из Чувашии, 10 команд из Республики Татарстан, 2 команды из Республики Марий Эл и 1 команда из Кировской области.

В состав команд  вошли педагогические работники образовательных организаций и студенты педагогических специальностей образовательных организаций, реализующие программы среднего профессионального и высшего образования.

Участники слета будут состязаться в следующих видах конкурсных программ:   командные соревнования по виду «Эколого-туристский маршрут»; лично-командные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (дистанция – пешеходная); лично-командные соревнования по спортивному ориентированию бегом (ориентирование по выбору); командные соревнования по спортивному ориентированию в ночных условиях (ориентирование в заданном направлении);  командные соревнования по виду «Туристский поход» (рассматриваются материалы о походах от 2-й степени сложности и выше, совершенных педагогами с обучающимися (не старше 18 лет на момент окончания похода) в период с 11 мая 2016 г. по 10 мая 2017 г.); командные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях (дистанция – водная - командная гонка, эстафета); познавательная конкурсная программа: конкурс «Краеведение», конкурс «Капитаны», конкурс «Знаю всё»; творческая конкурсная программа: конкурс «Представление команд», конкурс «Туристская кухня», «Фотоконкурс», конкурс «Узлы».

Участников слета ждут четыре  познавательных и интересных дня на свежем воздухе в живописных местах Заволжья Чувашской Республики. 

Открытие  слета 11 мая в 13.00.



10 мая 2017
14:47
Поделиться