Министерство образования Чувашской Республики

Министр Юрий Исаев пожелал удачи будущим вожатым

В Центре молодежных инициатив  прошли очередные занятия  в Школе  вожатых.  Перед началом  занятий  с будущими вожатыми пообщался  министр  образования  и молодежной политики  Чувашской  Республики  Юрий Исаев. «Быть вожатым – это наверное, самый незабываемый опыт в жизни человека. Я с малых лет мечтала стать вожатой, и вот, окончив обучение в Центре молодежных инициатив, смогу достигнуть своей цели и стать профессиональным вожатым» - поделилась Елена Максимова. Денис Сорокин: «Я рад, что попал на эти курсы. Очень хочу попробовать себя в качестве вожатого. Профессия вожатого настолько универсальна, что в этом и состоит её ценность». Министр пожелал ребятам удачи в наступающем летнем трудовом сезоне и выразил  признательность за то, что  выбрали такую важную профессию, не побоялись трудностей и  высокой ответственности.

В этот  день в   Школе в  ходе занятий руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике - Чувашии Татьяна Евдокимова рассказала о видах противоправной информации в сети Интернет, «Едином реестре запрещенной информации», рекомендациях по отслеживанию опасных контентов в интернете и сообщению о них в правоохранительные органы.

Итоговый контроль будущих вожатых заканчивается экзаменом и защитой методического проекта вожатого, который состоится 20 и 21 мая. После прохождения итогового квалификационного экзамена, обучающиеся получают свидетельство установленного образца по профессии «Вожатый» с указанием количества часов, сроков обучения и квалификационных оценок.

Вручение свидетельств состоится 25 мая на открытии летнего трудового сезона. Следующий поток начнет свою работу с 1 июля 2017 года.

СПРАВОЧНО. Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии с 2014 года реализует программу профессионального обучения «Вожатый». Эта программа предназначена для решения задач качественной профессиональной подготовки специалистов в области отдыха и оздоровления детей по профессии «Вожатый».  Общая трудоемкость программы составляет 72 часа, из которых 43 часа отведено на теоретические занятия, 24 часа - на практикум и 5 часов - на промежуточный и итоговый контроль. В настоящее время согласно заявлениям и заключенным договорам на образовательные услуги на обучение принято 398 слушателей.



06 мая 2017
13:43
Поделиться