Министерство образования Чувашской Республики

Школьники из Чувашии – победители и призеры Всероссийской олимпиады по технологии

Школьники из Чувашии – победители и призеры Всероссийской олимпиады по технологии

Заключительный этап Всеороссийской олимпиады школьников по технологии проходил в Армавирском государственном педагогическом университете с 24 по 29 апреля 2017 года. За победу боролись 196 школьников из 57 регионов России. Нашу республику представляла делегация из двух человек: Илья Васильев (11 класс, СОШ № 55 г. Чебоксары, учитель - Рудольф Панов) и Николай Петров (11 класс, Яльчикская СОШ Яльчикского района, учитель - Сергей Долгов).

Упорный труд преподавателей и самих участников в подготовке к олимпиаде дал свой стопроцентный результат: Николай Петров стал призером олимпиады, а Илья Васильев – победителем. В прошлом учебном году на заключительном этапе олимпиады по технологии Илья был призером, а в этом году улучшил свой результат до статуса победителя.

Олимпиада по технологии считается одной из сложных, она включает в себя три полноценных тура: теоретический, практический и проектный. В частности, в номинации «Техника и техническое творчество» юношам предстояло потрудиться над ручной и механической деревообработкой, механической металлообработкой, электротехникой и 3D-моделированием. 



02 мая 2017
11:46
Поделиться