Министерство образования Чувашской Республики

На олимпиаде определили лучших по специальностям «Технология легкой промышленности» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

На олимпиаде определили лучших по специальностям «Технология легкой промышленности» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

27-28 апреля в Чувашии на базе Цивильского аграрно-технологического техникума состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов по специальностям «Технология легкой промышленности» и  «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Заместитель директора по производственному обучению, руководитель многофункционального центра Цивильского аграрно-технологического техникума Евгений Максимов, открывая олимпиаду, сказал: «Участие в олимпиаде — это одно из испытаний в вашей жизни, которое подведет итог тому, чему вы научились. Вам представилось возможность показать себя как настоящих профессионалов, показать свой уровень мастерства и квалификации. Уверен, каждый из вас достоин победы! Пусть это соревнование станет важным событием для каждого из вас, а ваши умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот рубеж. Желаю вам, удачи, новых открытий, творческих успехов!».

Конкурсанты выполняли практические задачи, составленные в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов по  профессии «Технология легкой промышленности» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Уровень знаний теоретического материала был определен тестированием.

За звание победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства боролись студенты Цивильского аграрно-технологического техникума, обучающиеся по специальностям: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

По итогам были определены победители и призёры олимпиад:

- по укрупненной группе специальностей «Технология легкой промышленности» первое место заняла Инна Маркова, второе - Олеся Павлова, третье - Анастасия Краснова;

- по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» первое место занял Станислав Явохин, второе - Павел Константинов, третье - Станислав Иванов.

СПРАВОЧНО. Победители представят нашу республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по данным специальностям.

 

 



29 апреля 2017
10:23
Поделиться