Министерство образования Чувашской Республики

Молодежная политика в центре внимания ученых

28 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева начала работу VII Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».

В этом году проведение конференции стало символично в связи с проведением XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. В сетевом режиме конференция одновременно открылась в Чебоксарах, Москве и Познани. В конференции принимают участие ученые и специалисты из Польши, Беларуси, Казахстана и России. Об актуальности проблем, обсуждающихся на конференции, свидетельствует и численность участников конференции, а их около 100. В этом году впервые в рамках конференции проходит конкурс научных работ молодых авторов по основным направлениям конференции, свои работы представляют школьники, студенты, магистранты. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов.

Проблематика конференции обширная, интересная и чрезвычайно актуальна. Среди широкого спектра проблем, связанных с формированием и реализацией молодежной политики, внимание ученых сосредоточено вокруг: исторического опыта реализации молодежной политики; молодежной политики в России и странах Ближнего Зарубежья; особенностях становления молодежи в глобализационных процессах; гражданской активности и социальном потенциале современной молодежи; духовно-нравственных ценностях и культуре молодого поколения; информационных технологиях в социализации молодежи современного общества; образовании как институте социализации современной молодежи и т.д.

(По материалам официального сайта Совета  молодых ученых и специалистов Чувашской Республики)



29 апреля 2017
09:33
Поделиться