Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии состоялось выездное заседание Ассоциации профессиональных образовательных организаций ПФО

27 апреля в Чувашии на базе профессиональных образовательных организаций республики состоялось выездное заседание Межрегионального совета профессионального образования Приволжского федерального округа и Ассоциации профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.

Участники Ассоциации ознакомились с деятельностью Центра инсталляции рабочих профессий Канашского транспортно-энергетического техникума и Тренировочного полигона Межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника»). Рассмотрены вопросы внедрения ФГОС ТОП-50, проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. 

Принято решение о проведении в мае-июне 2017 года двух вебинаров с участием Приволжского филиала федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» по вопросам внедрения ФГОС ТОП-50 и Межрегионального фестиваля русского языка в Чувашской Республике с 29 мая по 2 июня 2017 года. 



28 апреля 2017
11:23
Поделиться