Министерство образования Чувашской Республики

4 мая - II этап республиканских соревнований по картингу. Для участия в мероприятии приглашаются юные картингисты

4 мая т.г. в Моргаушском районе состоится Открытое первенство Моргаушского района Чувашской Республики по картингу на призы Главы администрации Моргаушского района среди учащихся и рабочей молодежи.

Организаторы соревнований: Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» и администрацией Станции юных техников Моргаушского района.

Результаты соревнований будут включены в зачет второго этапа республиканских соревнований по картингу ХIII Спартакиады Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок  им. космонавта А.Г. Николаева в 2016/2017 учебном году.

Лично-командные соревнования по картингу состоятся в семи классах: «Микро», «Мини», «Пионер», «Союзный», «Юниор», «Любительский», «Взрослый».

На соревнования приглашаются юные картингисты от 5 до 18 лет и все желающие поболеть за юных спортсменов.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронному адресу: yunytechnik@cbx.ru, unitex-centr8@yandex.ru.

Регистрация участников - с 9:00, начало тренировочных заездов в 10:00. Открытие соревнований в 11:00.

СПРАВОЧНО. В первом этапе республиканских соревнований по картингу в зачет ХIII Спартакиады Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок  им. космонавта А.Г. Николаева в 2016/2017 учебном году приняли участие более 42 гонщиков в возрасте от 5 до 18 лет из  с. Моргауши, дер. Москакасы Моргаушского района и городов Новочебоксарск, Чебоксары. Впервые среди них были студенты Волжского филиала МАДИ.

По итогам гонок в личном первенстве юные картингисты Чувашии завоевали 21 медаль разного достоинства.

По результатам  первого этапа республиканских соревнований по картингу в общекомандном зачете 1 место и кубок завоевала команда Станция юных техников Моргаушского района при Москакасинской СОШ; 2 место – команда Станции юных техников Моргаушского района, 3 место – команда Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова г. Новочебоксарск.



27 апреля 2017
14:04
Поделиться