Министерство образования Чувашской Республики

Названы победители и призеры республиканской конференции «EXCELSIOR-2017»

Названы победители и призеры республиканской конференции «EXCELSIOR-2017»

398 начинающих исследователей из 140 школ республики приняли  участие в очном туре Республиканской конференции-фестиваля учащихся «EXCELSIOR - 2017». Мероприятие проходило на базе  чебоксарской  школы № 47.

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». Это ежегодное интеллектуальное состязание школьников республики проводится уже на протяжении 20 лет. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду, участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий в Чувашии.

На  Конференции работала 31 научная секция. Школьники представили работы по направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество», их оценивали более 90 экспертов из вузов. По итогам конференции было присуждено 111 призовых мест, 19 работ удостоились отдельных номинаций. Победителям и призерам торжественно были вручены медали и дипломы Минобразования Чувашии.

Дополнительная  информация>>>

СПРАВОЧНО. Конференция проводится в целях выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы, и ежегодно охватывает более двух тысяч школьников. В текущем учебном году в муниципальном туре конференции в районах и городах республики участвовало 2360 работ, а это более 2912 обучающихся образовательных организаций республики. 522 научных статей было подано на заочный этап Конференции «EXCELSIOR».



25 апреля 2017
09:46
Поделиться