Министерство образования Чувашской Республики

На совещания были рассмотрены вопросы практического применения действующего законодательства в сфере образования

В Минобразования Чувашии утверждена Программа предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования на 2017 год (статьи 8.2  Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Программой профилактики нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере образования, специалистами управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии 24 марта текущего года проведен семинар-совещание с руководителями образовательных организаций города Канаш и Канашского района.

Участники совещания были проинформированы о типичных нарушениях (правонарушениях), выявляемых при проведении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования и лицензионного контроля. В ходе совещания были рассмотрены вопросы практического применения отдельных положений действующего законодательства в сфере образования, даны рекомендации по разработке основных образовательных программ.

График проведения профилактических мероприятий, проводимых Минобразования Чувашии размещен на официальном сайте министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=13.

 



27 марта 2017
14:31
Поделиться