Министерство образования Чувашской Республики

В досрочном этапе сдачи ЕГЭ в Чувашии планируют принять участие более 300 человек

С 23 марта по 14 апреля в Чувашии, как и во всей России, пройдет досрочный этап сдачи ЕГЭ. По предварительным данным, в республике в нём планируют принять участие более 300 человек. Это выпускники прошлых лет, студенты учреждений профессионального образования и один выпускник текущего года.

В досрочный период во всех ППЭ будет использоваться технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. По словам начальника отдела дошкольного и общего образования министерства Вячеслава Бычкова, технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке и сократить сроки их обработки.

Для сдачи ЕГЭ будут открыты два пункта проведения экзаменов на базе чебоксарских школ №43 и 56. Все аудитории и штабы ППЭ оснащены онлайн-наблюдением, будут работать 18 аккредитованных общественных наблюдателей из числа студентов вузов, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования. Кроме этого, с 2016 года работает Ситуационный центр Минобразования Чувашии.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии»: 8(8352) 57-21-60, 8(495) 984-89-19.



22 марта 2017
15:01
Поделиться