Министерство образования Чувашской Республики

«Спортфест-2017» выявит сильнейших среди студенческих трудовых отрядов республики

«Спортфест-2017» выявит сильнейших среди студенческих трудовых отрядов республики

С 24 марта по 1 апреля 2017 года пройдет республиканский спортивный фестиваль среди студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики «Спортфест-2017».

Цель фестиваля – развитие движения студенческих отрядов на территории города Чебоксары и Чувашской Республики, выявление лучших отрядов, а также создание положительного имиджа движения студенческих отрядов как объединения молодежи путём пропаганды здорового образа жизни.

В этом году за звание самого спортивного отряда будут бороться 15 студенческих отрядов Чувашии по следующим видам спорта: плавание в личном и командном первенстве, спортивная эстафета, мини-футбол, волейбол.

Организаторы мероприятия: Чувашское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары и Центра молодёжных инициатив.

СПРАВОЧНО. В 2016 году в республиканском спортивном фестивале «Спортфест» приняли участие 14 студенческих отрядов Чувашской Республики. Мероприятие проходило в два этапа. Первый этап включал в себя аплыв на дистанцию 50 м вольным стилем. Соревнования проводились в личном и командном зачётах. Второй этап прошел в формате эстафеты.



22 марта 2017
13:55
Поделиться