Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии состоялся республиканский спортивный фестиваль Советов работающей молодежи «Снежный десант»

В Чувашии состоялся республиканский спортивный фестиваль Советов работающей молодежи «Снежный десант»

18 февраля 2017 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района прошел республиканский спортивный фестиваль Советов работающей молодежи Чувашской Республики «Снежный десант», посвященный 55-летию полета в космос летчика-космонавта А.Г. Николаева.  В  мероприятии  приняли  участие  15 команд из 8 городов и районов республики.

Организаторы: Минобразования Чувашии и Центр молодежных инициатив.

 В открытии фестиваля приняли  участие заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам Владимир Алексеев, Глава Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Александр Ильин, директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова, директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева  Александр Тукмаков и директор Шоршелской СОШ имени А.Г. Николаева Елена Егорова.

После церемонии открытия  для команд была проведена   экскурсия  по Музею космонавтики, а затем все команды разошлись по станциям. На станции «Сатурн» участники проходили увлекательный квест в музее космонавтики. На станции «Марс» команды стремительно мчались с горки на ватрушках. На станции «Сириус» работающая молодежь соревновалась в зимних забавах. На станции «Меркурий» проходило перетягивание каната. После «космического обеда», все команды отправились на станцию «Земля», где они разгадывали кроссворд и из зашифрованного слова придумывали девизы.

По итогам фестиваля 1 место занял Совет молодежи АО «ЧЕТРА-Промышленные машины»; 2 место - Молодежный совет Чувашского рескома профсоюза АСМ РФ; 3 место – Совет молодежи филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Номинация «Покорители космоса» была присуждена команде Совета молодежи АО «ЧЕТРА-Промышленные машины»; номинацию «Первые на Марсе» завоевала команда Молодежного правительства Янтиковского района; номинация «Самые яркие звезды космоса» была определена Молодежному парламенту при Моргаушском районном Собрании депутатов; номинация «Космические спортсмены» по праву досталась команде Совета молодежи АУ «Городская стоматологическая поликлиника»; номинация «Самые находчивые в космосе» - команда Молодежного совета Чувашского рескома профсоюза АСМ РФ.

«Выражаем огромную благодарность организаторам данного фестиваля! Это было круто! Столько удовольствия и веселья в последний раз только в 11 классе получали. Хотелось бы следующее республиканское мероприятие провести на нашей родной земле. Пользуясь случаем, приглашаем всех к нам!» - делится своими впечатлениями председатель Совета молодежи филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Ермолаев.

«В первую очередь, хочется поблагодарить все команды за то, что в свой выходной день нашли время и приехали на наш фестиваль. Взаимодействие специалистов Центра молодежных инициатив с Советами работающей молодежи республики началось еще в 2011 году. Сегодня вы подарили нам море положительных эмоций, мы радовались и болели за вас от души. Вы являетесь ярким примером для подражания подрастающему поколению», - обратилась ко всем участникам Юлия Аланова, завершая фестиваль.

СПРАВОЧНО. Спортивный фестиваль «Снежный десант» проводится в Чувашской Республике второй раз. Впервые он проходил в 2015 году в Порецком районе, где собрал 10 команд из 7 городов и районов Чувашии. В рамках фестиваля все участники были разделены на 3 сборные команды, каждой из которых необходимо было преодолеть спуск с горы на ледянках, проезд в санях, запряженных лошадьми, первыми пройти спортивную эстафету и финишировать заплывом в бассейне. 



20 февраля 2017
13:12
Поделиться