Министерство образования Чувашской Республики

Преподаватели и студенты Чувашской ГСХА: в своем Послании Глава Чувашии поднял вопросы, близкие каждому

Людмила Корнилова, проректор по учебной и методической работе Чувашской ГСХА:

- Глава Чувашии подчеркнул важность целевого приема в образовательные организации. Он также отметил необходимость развернутой профориентационной работы. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия участвует в актуальном проекте – создаются агроклассы. В настоящее время в четырех районах Чувашии 233 учащихся посещают бесплатные дополнительные занятия по математике, химии, биологии, физике и черчению, которые ведут преподаватели академии. Не остались в стороне и городские ребята. Для них в академии действуют бесплатные курсы выходного дня по биологии, физике и информатике.

Надежда Щипцова, начальник научно-исследовательского отдела Чувашской ГСХА:
- Послание Главы Чувашии определяет приоритетные цели и задачи дальнейшей деятельности всех структур и ведомств Чувашской республики. М.В. Игнатьев отметил, что наблюдается положительная динамика показателей сельского хозяйства и необходимо в дальнейшем не только удержать эти позиции, но и повысить их. Глава республики также сказал о необходимости разработки Программы развития хмелеводства и научно-технического развития хмелеводческих хозяйств, об актуальности закрепления бренда экологически чистой продукции, производимой в Чувашии. Ученые Чувашской государственной сельскохозяйственной академии проводят научно-исследовательские и опытно конструкторские работы в этих направлениях. Надеюсь, что наши разработки будут востребованы и внедрены в производство в хозяйствах Чувашии.

Надежда Иванова, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, тренер сборной Чувашской Республики и сборной Чувашской ГСХА по полиатлону, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики:
- Я с особым вниманием слушала Послание Главы Чувашии М. Игнатьева Государственному Совету. Выступление Михаила Васильевича затронуло самые актуальные темы. Меня, как человека, всю жизнь занимающегося спортом, волнуют вопросы поддержки спортсменов, развития разных видов спорта. Я благодарна руководству республики и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии за то, что уделяется большое внимание молодежи, которая выбрала для себя ориентиры здорового образа жизни, спортивных достижений. Есть помощь и поддержка – есть конкретные результаты: в 2016 году 11 студентов Чувашской ГСХА выполнили нормативы КМС по полиатлону.

Лана Абдулхаева, председатель Студенческого совета Чувашской ГСХА:
- За теми цифрами и словами, которые звучали сегодня в Послании Главы Чувашии, стоят реальные дела Правительства республики. Я как председатель Студсовета рада слышать, что уделяется много внимания молодежи, что в приоритете остаются создание условий для учебы, трудоустройства, патриотического воспитания молодежи. Для нас, студентов, важно найти свое место в жизни и быть уверенным в своем будущем.

Анастасия Александрова, студентка экономического факультета Чувашской ГСХА, чемпион мира по гиревому спорту:
- В ежегодном Послании Главы Чувашской Республики затронуты актуальные вопросы государственной социальной политики, обозначен широкий круг проблем и намечен дальнейший план действий по их решению. Мне радостно, что вопросы физической культуры, спорта не остались в стороне. Особое внимание Глава республики уделил важности ведения здорового образа жизни.

(По материалам официального  сайта  ЧГСХА)



20 января 2017
17:27
Поделиться