Министерство образования Чувашской Республики

Чувашия готова встретить покорителей «Спортивного Олимпа Приволжья»

Чувашия готова встретить покорителей «Спортивного Олимпа Приволжья»

6 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел совещание по вопросам подготовки к проведению в регионе финала окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

9 и 10 сентября более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов округа будут соревноваться в мини-футболе, стритбаскете, волейболе, дартсе, шашках, настольном теннисе, плавании и легкоатлетической эстафете на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 в г. Новочебоксарск. Напомним, «Спортивный Олимп Приволжья» - часть масштабного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализующегося при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Проект направлен на формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в спорте, культуре, искусстве и науке.

Главный федеральный инспектор обратил внимание участников совещания на первостепенной задаче - обеспечение безопасности детей при транспортировке, в местах проживания и проведения спартакиады.

Врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова представила разработанный алгоритм организации встречи и размещения команд, проинформировала о проведенной работе с волонтерами, которые будут сопровождать делегации.  

Обсуждены организационные моменты построения работы мандатной комиссии и судейской коллегии. Рассмотрена концепция культурно-развлекательной программы, которая включает в себя образовательные маршруты по историческим местам Чебоксар, посещение ведущих предприятий республики, проведение тренингов и игр на сплочение. Также обозначены основные задачи по информационному сопровождению мероприятия.

(По материалам  пресс-службы  ГФИ)



07 сентября 2016
09:50
Поделиться