Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается акция «Наш общий день рождения». Приглашаем всех неравнодушных гражданам принять участие проекте

День рождения – самый любимый праздник детства. В этот день все взрослые стараются подарить незабываемый праздник детям, окружить их теплом и любовью. Но есть дети, обделенные заботой и вниманием близких людей.

В нашей республике немало детей, волею судьбы оставшихся без попечения родителей. В настоящее время 134 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждаются в семейном устройстве. Для полноценного развития им необходимы поддержка и понимание.  Мы очень хотим сделать так, чтобы дети, даже с самой тяжелой судьбой, не переставали верить в чудеса и беззаботно радовались простому  человеческому вниманию. Для этого в республике реализуется социальный проект «Наш общий день рождения». Цель данного проекта в том, чтобы найти человека, который родился с ребенком в один день и желает поздравить его в свой День рождения.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Впервые проект был запущен в январе 2009 года, за эти годы получил широкий отклик среди жителей республики. Список участников проекта очень широк: детей поздравляют учащаяся молодежь, специалисты и служащие предприятий, государственные чиновники, руководители крупных организаций и др.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с предложением принять участие в данном проекте.

Не нужно бояться того, что Вы не сможете оправдать надежд маленького человека,  сделать счастливым один миг из жизни ребенка с тяжелой судьбой легко, просто подарите ему немножко своей доброты и внимания.

Если вы заинтересовались участием в проекте, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 8(8352) 64-21-83 и помогите детям почувствовать заботу, теплоту и внимание добрых людей.

Подробнее>>>



28 октября 2015
15:34
Поделиться