Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги II (очного) тура третьего этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2017» (второе конкурсное задание «Педагогическое мероприятие с детьми»)

11:32 20 апреля 2017 г.

Второе задание второго тура третьего этапа конкурса «Педагогическое мероприятие с детьми» проходило 19 апреля на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 200" города Чебоксары Чувашской Республики. Участники конкурса продемонстрировали практический опыт реализации педагогических технологий и методик в образовательной деятельности с детьми.

Второе конкурсное задание предусматривало показ конкурсантами образовательной деятельности  с дошкольниками  как фрагмента личного авторского подхода к использованию той или иной педагогической технологии, методики развития и образования  ребенка-дошкольника,  раскрытой ими в процессе публичного выступления  в формате «Мастер-класс» (первое задание второго тура третьего этапа республиканского конкурса профессионального мастерства).

В качестве усложнений правил проведения второго задания следует назвать то, что возрастная группа, с детьми которой участникам предстояло  взаимодействовать, определялась накануне педагогического мероприятия средствами жеребьевки. Сложность демонстрации своего опыта обусловлена была и тем, что образовательная деятельность с детьми должна была быть выстроена в соответствии с темой недели, расписанием занятий и распорядком пребывания воспитанников в дошкольной образовательной организации, являющейся базой для проведения конкурсного задания. С подобными условиями  конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми»  участники столкнулись впервые с момента организации конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2017».  Тем не менее, конкурсанты успешно справились с предложенным конкурсным заданием. Члены жюри смогли оценить  педагогическую мобильность, методическую компетентность конкурсантов и выделить тех, кто показал на высоком уровне способность конструировать образовательную деятельность в изменённых условиях, перестроить содержание,  формы и методы работы в соответствии с возрастом детей, поддержать детскую инициативу  и самостоятельность.

Образовательные ситуации, проводимые участниками конкурса в рамках освоения темы «Семья» способствовали формированию у детей представлений о родственных отношениях, семейных обязанностях и праздниках,  осмыслению отношений с близкими и родственниками, а также развитию интереса к истории, традициям и реликвиям своей семьи. Вместе с конкурсантами дошкольники рисовали и лепили, «пекли» пироги,  исследовали предметы домашнего быта, оживляли сказки, импровизировали в танцах и многое другое. Поддержание внимания детей к теме обеспечивалось использованием разнообразных форм и методов работы с дошкольниками. Наиболее целесообразными среди форм работы, продемонстрированными участниками, следует назвать такие формы,  как:  игры-путешествия, игры-этюды,  игровые задания, беседы-рассуждения.

По итогам двух взаимосвязанных мероприятий первого (заочного) и второго (очного)  тура  третьего этапа конкурса были определены участники, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге и вышедшие в третий тур третьего этапа  конкурса:

  • Плотникова Светлана Владимировна (Ибресинский район)
  • Рахимова Елена Александровна (г. Чебоксарский район)
  • Молодова Алина Валериевна (Яльчикский район)
  • Фомина Лариса Владимировна (Янтиковский район)
  • Васякина Вероника Владимировна (г. Алатырь)
  • Васильева Марина Михайловну (г. Канаш)
  • Меморская Надежда Львовна (г. Новочебоксарск)
  •  Семенова Татьяна Вячеславовна (г. Шумерля)
  • Машанова Наталия Геннадьевна (Чебоксары)

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика