Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьные библиотекари прошли курсы повышения квалификации

08:16 17 апреля 2017 г.

С 3 по 14 апреля в Чувашском республиканском институте образования состоялись курсы повышения квалификации школьных библиотекарей по программе «Школьная библиотека - информационный ресурс образования». В рамках курсов было рассмотрено множество вопросов библиотечной теории и практики: нормативно-правовые основы современной модели школьного образования, современные педагогические и психологические основы  образовательной  деятельности,  технология работы библиотеки общеобразовательных  организаций в современных условиях, основные направления совершенствования деятельности  школьной  библиотеки, внеурочная деятельность педагога-библиотекаря.

Слушатели курсов приняли активное участие в работе семинара издательства «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» по теме «Электронный учебник и образовательные сервисы издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ». Практика применения и новые перспективы».  Саратовский В.Ю., ведущий методист издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ», рассказал о направлениях работы издательской группы, о новых интерактивных учебно-методических комплексах, сочетающих в себе два носителя – классический бумажный и электронный. 

Функции школьных библиотек в условиях модернизации школьного образования на фоне становления рынка образовательных  информационно-библиотечных услуг резко расширяются и усложняются. В настоящее время школьные библиотеки не только обеспечивают текущий учебный процесс учебной литературой и руководят досуговым чтением школьников, но и являются ресурсной базой обновления школьного образования, информационными центрами для учащихся и учителей. На базе МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксары прошла стажировка школьных библиотекарей. С августа 2016 года в школе действует информационно-библиотечный центр, расширяющий доступность различных информационных ресурсов для участников образовательного процесса. Панькова А.В., главный библиотекарь школы, провела с участниками семинара мастер-класс «Работа в электронной библиотеке Литрес:Школа». Возможности применения интерактивного сенсорного стола наглядно продемонстрировал Петров А.А., педагог-психолог школы. Слушатели курсов посетили сенсорную комнату и побывали на сеансе в учебном 3D-классе.

В ходе курсовой подготовки библиотекари посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, Национальную библиотеку Чувашской Республики. Специалистами библиотек  были рассмотрены актуальные вопросы библиотечной профессии и библиотечно-информационной работы с детьми.

Слушатели курсов повышения квалификации отметили актуальность программы повышения квалификации, поблагодарили преподавателей за содержательные и интересные  занятия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика