Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальным проблемам в управлении воспитательной системой образовательной организации были посвящены курсы заместителей директоров

14:32 27 марта 2017 г.

С 13 по 24 марта 2017 г. в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошли очные курсы повышения квалификации заместителей директоров образовательных организаций по программе «Управление воспитательной системой образовательной организации в условиях реализации ФГОС» объемом 72 часа.

Заместителям директоров образовательных организаций были предложены следующие актуальные модули:

1. Законодательное регулирование в сфере  образования Российской Федерации.

2. Модель воспитательной системы образовательной организации.

3. ФГОС  и обеспечение безопасных условий труда педагогических работников и жизнедеятельности обучающихся.

4. Толерантность как духовно-нравственная составляющая и основа профессиональной мобильности педагога и обучающихся, способствующая рациональному выбору образовательного маршрута с учетом требований ФГОС.

5. Профессиональная компетентность педагога в реализации программы воспитания и социализации обучающихся.

6. Современные подходы к созданию программ воспитания в образовательных организациях.

7. Социализация личности обучающихся в воспитательном процессе.

Кафедра управления развитием общего образования творчески подошла к планированию и проведению аудиторных занятий и стажировки. Были представлены содержательные лекции, состоялись практические занятия по актуальным темам, волнующим современного управленца, познавательные тренинги, прошли заседания круглых столов. Также слушатели курсов по всем ключевым проблемам в образовании получили консультативную методическую помощь.  

В рамках курсовой подготовки управленцы прошли стажировку по теме «Механизм реализации воспитательной системы школы» в МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Чебоксары. Напомним, данная школа входит в топ 200 лучших школ России. Она активно применяет в образовательной деятельности проектный метод, сотрудничает с передовыми вузами Чувашской Республики, Москвы и Петербурга.

Стажировка прошла по насыщенной программе. Подробнее с программой стажировки можно ознакомиться здесь. Общие итоги стажировки были подведены за круглым столом. Позитивный опыт данных образовательных организаций взят на вооружение.

По завершении обучения слушатели защитили курсовые проекты по актуальным проблемам в управлении воспитательной системой образовательной организации, им были выданы удостоверения о повышении квалификации. Заместители директоров образовательных организаций отметили актуальность, востребованность тем  программы повышения квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика