Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 24 марта - научно-практическая конференция «Совершенствование условий реализации ФГОС общего образования»

15:00 24 марта 2017 г.

Сегодня в Чувашском республиканском институте образования состоялась научно-практическая конференция «Совершенствование условий реализации ФГОС общего образования».

В программу конференции включены более 30 докладов от 160 участников, в т.ч. представителей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского республиканского института образования, общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений.

Пленарное заседание конференции открыла первый проректор нашего института, кандидат биологических наук  Ж.В. Мурзина. Жанна Владимировна отметила, что в рамках конференции будут обсуждены актуальные вопросы совершенствования условий реализации ФГОС общего образования. Она выразила уверенность, что конференция пройдет в созидательной атмосфере, а принятые рекомендации будут способствовать повышению эффективности образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС.

С докладом «Государственный контроль и надзор за исполнением требований ФГОС общего образования» выступил М.Н. Федотов, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Особенностям реализации ФГОС для детей с ОВЗ свое выступление посвятила проректор по организационно-методической работе С.В. Петрова. Заведующий кафедрой управления развитием общего образования, кандидат филологических наук, доцент Л.В. Соколова ознакомила участников пленарной части с результатами социологического опроса «Затруднения образовательных организаций в ходе реализации ФГОС НОО, ООО». Профессор кафедры, доктор педагогических наук Н.С. Толстов остановился на вопросах стандартизации системы общего образования. Директор канашской школы № 3 М.М. Шадаев поделился своим видением, как должен измениться учитель, реализующий ФГОС.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях.

Подробнее в разделе нашего сайта "Cеминары, научно-практические конференции, конкурсы, фестивали, форумы".

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика