Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар завершился!

09:09 23 марта 2017 г.

21 марта состоялся семинар для руководителей РУМО учителей русского языка и литературы по теме «Достижение предметных и метапредметных результатов в условиях реализации профессионального стандарта педагога» на базе МБОУ «Гимназия № 46» города Чебоксары.

Открытие семинара началось с приветственного слова директора гимназии Грач Галины Александровны, которая ознакомила с системой работы данного учреждения. Лазуркина О.В., заместитель директора МБОУ «Гимназия № 46», представила презентацию о достижении предметных и метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС ООО.

Учителя русского языка и литературы Калля Альбина Николаевна и Прокопьева Алина Олеговна поделились с коллегами опытом работы по реализации ФГОС, они показали открытый урок в 6 классе по теме «Я заменяю имена», где были представлены познавательные, регулятивные и коммуникативные действия.

Свеклова Татьяна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, провела для гостей семинара познавательную экскурсию по экспозициям: «Морской пейзаж», «По городам и странам», «Времена года».

Слаженная творческая работа учителей гимназии была представлена при проведении мастер-классов по ведению бинарных уроков с применением современных технологий. Руководители РУМО не только перенимали опыт работы учителей гимназии в этом направлении, но и сами с большим удовольствием участвовали в мастер-классах: русский язык и биология; литература, экономика, психология; русский язык и физика.

Никого не оставил равнодушным и творческий проект на французском языке «Маленький принц» с участием обучающихся гимназии (руководитель проекта Александрова Ирина Юрьевна).

Домрачева Валентина Алексеевна, доцент кафедры филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, дала положительную оценку данному мероприятию, подвела итоги семинара по достижению предметных и метапредметных результатов в условиях реализации профессионального стандарта педагога.

Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровне. Кафедра филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии выражает благодарность руководству МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары - директору Г.А. Грач, руководителю ассоциации учителей русского языка и литературы Д.И. Харченко, заместителю директора по учебно-воспитательной работе О.В. Лазуркиной, заместителю директора по воспитательной работе Т.Н. Свекловой, учителям - А.Н. Калля, А.О. Прокопьевой, Л.Б. Федотовой, Р.М. Саитовой, С.Ю. Филипповой, И.Ю. Александровой за организацию и проведение семинара.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика