Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя и преподаватели истории, обществознания повысили квалификацию на курсах с использованием дистанционных образовательных технологий

08:00 20 марта 2017 г.

С 20  февраля по 17 марта учителя и преподаватели истории, обществознания образовательных организаций Чувашской Республики  прошли очные с применением  дистанционных  образовательных технологий курсы повышения квалификации.

В рамках курсов рассматривались следующие вопросы: «Нормативно-правовые основы современной модели школьного образования», «Учебно-методическое обеспечение преподавания истории, обществознания в соответствии с требованиями ФГОС ООО», «Технологии формирования универсальных учебных действий»,  «ГИА- 11 (ЕГЭ) по истории. Методика подготовки учащихся к экзамену»,  «ГИА-11 (ЕГЭ) по обществознанию. Проблемы подготовки учащихся к экзамену». Программа курсов была нацелена на формирование профессиональных умений и навыков современного учителя.  Занятия проходили в форме лекций, практикумов, мастер-классов.

На базе МАОУ «СОШ № 59»  г. Чебоксары была организована стажировка педагогов. Учитель высшей квалификационной категории Н.В. Иванова показала мастер-класс по теме «История и архитектурные особенности  православных храмов г. Чебоксары». В ходе последующего обсуждения были проанализированы методические приемы развития универсальных учебных действий (смысловое чтение, обобщение, умозаключение) и материалы текстового и визуального характера, использованные для проведения урока. Вторая часть стажировки была посвящена описанию и анализу работы ученической киностудии «Новый взгляд» как средство организации развивающего компетентностного обучения на основе системно-деятельностного подхода к внеурочной деятельности. В заключение педагоги горячо поблагодарили Наталью Васильевну за проведенный мастер-класс.

По окончании курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации  в объеме 72 часов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика