Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Жили рядом – теперь жить вместе!»

08:01 20 марта 2017 г.

Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования Российской Федерации.

16 марта 2017 г. на базе БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии прошла стажировка, в которой приняли участие 24 руководителя муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского района, представители управления образования администрации района.

Тема стажировки «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» вызвала большой интерес, обусловленный ситуацией увеличения численности детей с ОВЗ и детей-инвалидов, нуждающихся в адаптированных основных общеобразовательных программах (АООП) и специальных индивидуальных программах развития (СИПР). 

Организаторами стажировочных мероприятий выступили кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, управление образования администрации Чебоксарского района, БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

В рамках стажировочных мероприятий участники познакомились с материально-техническим и организационно-методическим обеспечением организации образования детей с ОВЗ. Участие в открытых уроках, коррекционно-развивающих занятиях, занятиях по внеурочной деятельности позволило, по мнению директоров, «окунуться в совершенно иное пространство», увидеть возможности организации совместного обучения различных категорий обучающихся.  

         В конце мероприятия руководители школ были единодушны в высокой оценке увиденного и высказали пожелание провести подобную стажировку для заместителей директоров с акцентом на организационно-содержательные аспекты реализации ФГОС ОВЗ. «Жили рядом – теперь надо жить вместе…» - к такому мнению пришли и участники, и организаторы стажировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика