Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 1800 школьников Чувашии участвовали в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

07:58 01 марта 2017 г.

На минувшей неделе завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. В этом году в нем участвовали 1815 обучающихся 9-11 классов из всех муниципальных районов и городов. Юные  дарования Чувашии продемонстрировали свои знания в области физико-математических, естественных и социально-гуманитарных наук.

Самыми многочисленными по количеству участников стали олимпиады по физической культуре (139 человек) и основам безопасности жизнедеятельности (127 человек). Юные спортсмены и знатоки по безопасности соревновались в различных спортивных и прикладных видах деятельности, умении действовать в чрезвычайных ситуациях.

В предметных конкурсах по русскому языку и литературе участвовали более 200 школьников, в решении задач  - 109 юных математиков, свои знания по истории продемонстрировали - 85 человек, биологии - 98 юных исследователей.

Готовили ребят к участию в олимпиадах лучшие учителя-предметники школ и преподаватели вузов республики. В целях фундаментальной подготовки учащихся к всероссийской предметной олимпиаде по выбранным профильным предметам, для повышения качества выполнения олимпиадных заданий в республике работала республиканская многопредметная очно-заочная школа «Индиго».

В текущем году в процедуру проведения олимпиады были введены изменения, повышены меры секретности заданий. Задания поступали из Центральной предметно-методической комиссии только за два часа до начала олимпиад, а ключи к заданиям – после их окончания. Несмотря на изменившиеся условия, члены жюри, участники и сопровождающие их учителя школ отмечают чёткую организацию и комфортную обстановку проведения олимпиады: все необходимые материалы были подготовлены вовремя, аудитории и процедуры соответствовали требованиям.

По итогам регионального этапа олимпиад были названы 361 победитель и призер. Наибольшее количество победителей и призеров определены по таким предметам, как физическая культура, русский язык, литература, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, английский язык, биология и технология. Некоторые школьники попробовали свои силы сразу в нескольких дисциплинах и показали хорошие результаты.

Все участники регионального этапа по утвержденному списку включены в электронный банк данных всероссийской олимпиады школьников. В настоящее время Центральной предметно-методической комиссией составляется рейтинг регионального этапа участников по всей Российской Федерации.

20 марта 2017 года стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Первыми в борьбу вступают юные астрономы, олимпиада  пройдет  в Смоленске.

СПРАВОЧНО. Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии проводится по 21 предмету, ежегодно в муниципальном этапе принимают участие до 35000 школьников, в региональном этапе – более 1800 человек.

Всероссийская олимпиада школьников – это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы среднего образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации.

Благодаря участию в олимпиадах у школьников не только заметно повышается интерес к приобретению новых знаний. Победа в заключительном этапе олимпиады позволяет им поступить в вуз без экзаменов и обучаться за счёт средств федерального бюджета.

По итогам всероссийской олимпиады школьников 2016 года 42 школьника из Чувашии стали победителями и призерами, а республика вновь вошла в первую десятку в рейтинге российских регионов.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика