Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России стартует эксперимент по повышению доступности образования

16:07 28 февраля 2017 г.

В России стартует эксперимент по повышению доступности образования, направленный на объединение и совместное использование ресурсов образовательных и иных организаций для развития сетевых форм обучения. 

Соответствующее соглашение подписано на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи Министерством образования и науки России, Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и четырьмя пилотными регионами.

Как отмечает пресс-служба ведомства, апробация эксперимента начнется в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, Ульяновской, Владимирской и Новгородской областях.

«Инвестируя сейчас в образовательную инфраструктуру, мы ожидаем, что наши дети и молодежь будут обучаться на самом современном оборудовании и получать актуальные навыки и компетенции», - сказала министр образования и науки России Ольга Васильева.

По ее словам, образование, как социальное благо, его инфраструктура и кадры должны быть максимально открыты и доступны для всех желающих. 

«Мы видим огромный потенциал в том, чтобы все имеющиеся ресурсы использовались эффективно и работали на все уровни образования, например, ВУЗовский бассейн использовался спортшколой, а в центре компетенций Ворлдскилс открылся кружок для детей технической направленности» - отметила министр.

Итогом реализации эксперимента станет существенное увеличение доступности ресурсов системы образования, и, как следствие, увеличение количества реализуемых программ обучения, доступных для детей и молодежи.

http://www.edu.ru/news/education/v-rossii-startuet-eksperiment-po-povysheniyu-dostu/

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика