Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья прошли очередные курсы повышения квалификации по накопительной системе

13:10 20 февраля 2017 г.

Специалисты сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Методическое обеспечение деятельности учителя-логопеда, учителя-дефектолога в рамках реализации ФГОС ОВЗ», автор – С. Н. Силантьева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры  специального (коррекционного) и  инклюзивного образования. Это шестая из подготовленных и реализуемых на кафедре программ по накопительной системе.

Практикоориентированность занятий нашла отражение в формах, видах деятельности и результатах обучения на курсах.

Учебно-практические задания, выполненные в рамках курсов, позволили слушателям не только рассмотреть структурные компоненты и содержание, но и разработать четыре варианта специальных индивидуальных программ развития (СИПР), ориентированных на актуальный уровень развития детей с различной степенью выраженности нарушения.

Особый интерес вызвала индивидуальная форма работы – составление и анализ конспектов занятий с учетом современных требований, в том числе требований ФГОС ОВЗ. Каждый слушатель имел возможность выступить в роли эксперта, рассмотреть возможности реализации требований к занятию с учетом особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья, представить самоанализ деятельностив виде итогового продукта.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика