Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый этап курсов «Психологические аспекты профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде» завершился

10:19 09 февраля 2017 г.

8 февраля кафедра педагогики и практической психологии завершила первый этап курсов повышения квалификации педагогов-психологов по программе «Психологические аспекты профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде». Курсы проводятся с 06 по 17 февраля 2017 г. в соответствии с распоряжением Минобразования Чувашии.

На вводном занятии присутствовало 150 чел. (слушатели – педагоги-психологи, социальные педагоги республики, сотрудники института образования). Актуальные задачи профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, стоящие перед системой образования, раскрыл заместитель министра образования и молодежной политики С.В. Кудряшов. Консультант отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии ЧР при администрации Главы Республики Т.Б. Грин выступила с темами «Экстремизм в российской молодежной среде как социально-политическое явление» и «Виды и формы экстремистской деятельности в молодежной среде».

Увлекательно прошли занятия старшего преподавателя кафедры нейро- и патопсихологии факультета медицинской психологии Института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета  С.В. Яковлевой (г. Москва), посвящённые профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде. Слушатели курсов на практике отработали способы выявления информации о возможной вербовке, подстрекательстве к суициду, а также механизмы противодействия этому влиянию.

Безопасному поведению в сети Интернет были посвящены занятия А. В. Романова, проректора по информационным технологиям Чувашского республиканского института образования. Александр Викторович раскрыл основные пути  обучения детей безопасному поведению в Интернете.

Также были проведены следующие практические занятия:  «Факторы, способствующие возникновению и распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде»; «Безопасность образовательной среды: противодействие идеологии терроризма и экстремизма» - Ю. М. Живойкин, доцент БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.  «Предотвращение возможных социальных и этнических конфликтов» - С. П. Руссков, заведующий центром духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Дальнейшая реализация программы курсов будет осуществлена  на следующей неделе.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика