Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Президентская библиотека собрала материалы об Иване Грозном

14:03 16 января 2017 г.

К 470-летию со дня венчания на царство Ивана Грозного (16 января) в электронном фонде Президентской библиотеки были собраны исторические исследования периода XIX–XX веков об этом событии и его значении в становлении и развитии Российского государства.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в подборку вошли такие работы, как «Царь Иван Васильевич Грозный и его время» (электронная копия раритетного издания 1914 года), исторический очерк «Царь Иван Васильевич Грозный» (изданное в 1868 году), «Иоанн Грозный» (в издании 1900 года) и многие другие.  

Также в Президентской библиотеке хранится электронная версия церковного судебника, составленного по велению Ивана Грозного. Документ известен также под названием «Стоглав». 

Судьбоносное для России событие состоялось 16 января 1547 года в московском Успенском соборе. При торжественном обряде венчания на царство использовали, в частности, такие атрибуты, как шапка Мономаха, крест животворящего дерева и царский жезл. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика