Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В региональном этапе по литературе примут участие более 100 победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

10:13 13 января 2017 г.

13 и 14  января  т.г. проходит  региональный  этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В  нем примут  участие более 100 победителей и призеров муниципального этапа по предмету «Литература». От каждого участника требуется полная отдача, максимальное раскрытие собственных творческих способностей. Ребятам предстоит выполнить анализ художественного произведения, творческое задание.

Организаторы и члены предметной-методической комиссии отмечают, что «участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников – это престиж для ученика и для школы. Если ученик выходит на такой уровень, значит, учителя могут гордиться, что были даны хорошие знания».

Олимпиада является важным мероприятием, как для школьников, так и для их учителей. Ребята тщательно готовятся, читают огромное количество литературы и по-настоящему живут этим предметом. Главная награда после всех серьезных и нелегких испытаний – возможность поступить в вуз на особенных условиях.

Как заметил один из участников олимпиады: «Шанс есть всегда, главное — его не упустить».

СПРАВОЧНО. Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии проводится по 21 предмету, ежегодно в муниципальном этапе принимают участие до 35 000 школьников, в региональном этапе – более 2000 человек. Региональный этап олимпиады продлится до конца февраля.

В текущем учебном году к старшеклассникам на региональном этапе присоединятся 7-8 классы в традиционной математической олимпиаде имени Л.Эйлера и олимпиаде школьников по физике имени Дж. К.Максвелла.

Всероссийская олимпиада школьников – это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы среднего образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации.

Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

Благодаря участию в олимпиадах у школьников не только заметно повышается интерес к приобретению новых знаний. Победа в заключительном этапе олимпиады позволяет им поступить в вуз без экзаменов и обучаться за счет средств федерального бюджета.

По итогам  всероссийской  олимпиады  школьников 2016 года 42  школьника из  Чувашии стали  победителями и призерами, а республика  вновь  вошла  в первую  десятку  в рейтинге  российских регионов.

Дополнительная информация>>>         

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика