Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ассоциация учителей литературы предлагает изучать «Войну и мир» с 5 класса

10:13 29 декабря 2016 г.

Ассоциация учителей литературы и русского языка предлагает начинать изучение романа-эпопеи «Война и мир» Льва Толстого с пятого класса, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя исполкома ассоциации Романа Дощинского. 

По его словам, в сознании педагогов ряд произведений закреплены строго за определенным классом. 

«Можно пошатнуть каноны закрепленности за каким-то классом, перераспределить эту классику, разбросать ее. Может, какие-то фрагменты изучать ранее. Мы знаем известные пейзажные зарисовки из «Евгения Онегина», их дети вполне нормально осваивают в начальных классах. То же самое с «Войной и миром»: какие-то фрагменты оттуда можно изучать уже в пятом классе. Я считаю, что крупные классические произведения можно разбивать и изучать постепенно, из класса в класс, соотнося с детским возрастом. Здесь весь вопрос в перераспределении», - сказал Дощинский. 

В конце сентября Людмила Вербицкая в интервью Агентству городских новостей «Москва» заявила, что в курс школьной программы должны входить произведения духовной литературы. 

Кроме того, она отметила, что «Войну и мир» Льва Толстого и некоторые романы Федора Достоевского можно убрать из школьной программы.

По ее словам, это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на различные темы и ребенок не может понять всей их глубины.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика