Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повышение квалификации в рамках Чемпионата WorldSkills

16:49 08 декабря 2016 г.

В период проведения в Чувашской Республике V Регионального (открытого) чемпионата WorldSkills Russia на базе Чебоксарского электромеханического колледжа состоялось обучение педагогических работников профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по программе повышения квалификации «Методическая поддержка внедрения практико-ориентированной модели и сетевых форм обучения при реализации программ подготовки по ТОП-50 с учетом требований WSR».

Первый день прошел во Дворце детского (юношеского) творчества. С приветственной речью к слушателям курсов обратился Сергей Владимирович Кудряшов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и Алексей Алексеевич Судленков, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа.

Педагоги и руководители из 23 регионов России приехали повышать свою квалификацию. Это 217 преподавателей и 54 руководителя профессиональных образовательных организаций, в том числе сотрудники нашего института – представители кафедры управления развитием профессионального образования и кафедры социально-экономических дисциплин и технологии.

Курсы проводились в рамках трансляции лучших практик подготовки Чувашской Республики по образовательным программам ТОП-50 и способствовали укреплению престижа Чувашской Республики среди образовательных организаций и органов исполнительной власти Российской Федерации. Содержание курсов – это вопросы подготовки кадров по профессиям ТОП-50 и компетенциям WorldSkills.

В ходе курсов выступили кураторы проекта по созданию МЦК: представители Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, представители Центра развития профессионального образования и Национального фонда подготовки кадров, дирекция Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.

В рамках курсов слушатели прошли стажировку на производственных площадках научно-исследовательских, промышленных предприятий.

Педагогические работники также имели возможность посетить площадки проведения соревнований V Регионального (открытого) чемпионата WorldSkills Russia, поучаствовать в мастер-классах и круглых столах.

Сегодня, в день закрытия курсов, слушатели успешно прошли итоговую аттестацию. Перед строгой комиссией защитили методические разработки, выступили с докладами, поделились опытом работы по организации и проведению курсов повышения квалификации в Чувашском республиканском институте образования и получили документы о повышении квалификации в объеме 72 часов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика