Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники Чемпионата «Молодые профессионалы» приступили к открытым соревнованиям

16:28 07 декабря 2016 г.

6 декабря, в первый же конкурсный день V Регионального (открытого) Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и JuniorSkills в Чувашской Республике МЦК-ЧЭМК (Чебоксарский электромеханический колледж) предоставил всего семь площадок: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Техническое обслуживание медицинской техники», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В целях развития профессиональных компетенций, повышения престижа высококвалифицированных кадров, демонстрации важности компетенций для экономического роста и личного успеха в этом году введено новшество – соревнования JuniorSkills. Учащиеся школ № 40, 59, 61, 57, лицея №3 города Чебоксары и школ № 6, 14 города Новочебоксарска, пройдя предварительный отбор, приступили к состязаниям в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». В фойе первого корпуса МЦК-ЧЭМК была организована прямая трансляция соревнований. В течение всего дня старшеклассники школ республики имели возможность посетить все площадки Чемпионата. В первый же день конкурсного дня около трехсот школьников побывали в Чебоксарском электромеханическом колледже. Одноклассники участников «Джуниорскиллс» имели возможность поддержать своих товарищей.

По словам главного эксперта, руководителя ресурсного центра «Информационные технологии и коммуникации» Чебоксарского электромеханического колледжа Павла Витальевича Иванова, уровень Чемпионата из года в год растёт, об этом говорит и повышенная сложность конкурсных заданий и высокий профессионализм их выполнений.

Уже привычный дух профессионализма и дружеской атмосферы витал среди участников Чемпионата в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. Здесь на заранее обустроенных конкурсных площадках лучшие из лучших соревновались по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис». Студенты техникума для школьников провели мастер-классы по приготовлению конфет ручной работы, картин из круп, раскрыли секреты флористики. С таким же успехом представили компетенцию «Визуальный мерчандайзинг и витринистика».

На конкурсных площадках, организованных на базе четырех профессиональных образовательных организаций, в течение трех дней  свое профессиональное мастерство демонстрируют более ста учащихся и молодых специалистов в возрасте от 16 до 23 лет, их оценивают более 150 экспертов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика