Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась стажировка учителей русского языка и литературы Аликовского района

08:22 01 декабря 2016 г.

29 ноября 2016 года на базе МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары проводилась стажировка учителей русского языка и литературы Аликовского района по теме «Формирование УУД обучающихся в процессе урочной и внеурочной деятельности в условиях перехода на ФГОС основного общего образования».

Цель стажировки - распространение опыта работы учителей МАОУ «Гимназия № 5» г.Чебоксары, реализующих ФГОС основного общего образования.

Программа учебной стажировки началась с ролевой игры «Управление процессом внедрения ФГОС в образовательную деятельность кафедры русского языка и литературы», представленной Мироновым С.Н. Данное занятие было ориентировано на развитие профессиональных компетенций педагогов по составлению и использованию компетентностно-ориентированных заданий, а также на апробирование моделей интерактивных технологий на уроках русского языка и литературы.

Ильин А.С. поделился опытом работы по проведению урока на тему «Научный стиль. Работа с текстом», способствовавшего развитию профессиональных компетенций педагогов: знакомство со структурой заданий по выработке научного стиля; выработка практических рекомендаций для эффективной работы педагогов и учащихся в рамках олимпиадного движения.

В педагогической мастерской Горашовой Н.Г. «Современный урок русского языка. Технология присвоения метазнаний. Особенности конструирования урока русского языка на основе системно-деятельностного подхода» были проанализированы технологии разработки творческих заданий разных типов, а также основы проектирования ситуаций развития личностных результатов учащихся адекватно требованиям ФГОС уровней общего образования.

Стажировка прошла успешно, плодотворно, и хочется верить, что те образовательные технологии, с которыми слушатели познакомились, будут применяться на практике в общеобразовательных организацияхСостоялась   республики.

Кафедра филологии БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии выражает благодарность руководству и коллективу учителей-словесников МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары за успешную организацию стажировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика