Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » РАО включит разработки педагогов «Артека» в систему российского образования

15:03 21 октября 2016 г.

РАО включит разработки педагогов «Артека» в систему российского образования
Фото: РИА Новости

РАО и международный детский центр «Артек» сформируют базу методических разработок и эффективных практик работы с детьми для системы образования.

«Итогом 91-летней истории «Артека», кроме его основной деятельности, должен стать научный и методический след для образовательной системы. И в этой части важно взаимодействовать с Российской академией образования. В общей сложности в «Артеке» побывали 1,5 млн детей из разных стран мира. Обобщение опыта работы с ними могло бы стать основой продукта, который можно предложить системе образования в качестве методик, в качестве инструментария развития», - заявил директор «Артека» Алексей Каспржак.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в ходе заседания Президиума РАО. В первую очередь, специалисты систематизируют научно-педагогическое наследие «Артека»: методические разработки и эффективные практики работы с детьми.

«Возрождение «Артека» - это очень сложное дело, очень много сделано, очень много придется сделать. Я рада, что руководство лагеря занимается не только внешней стороной развития, но и сущностной и содержательной», - высказалась президент РАО Людмила Вербицкая.

Она указала на большое значение «Артека» как государственного института становления детей и молодежи и поддержала развитие образовательного компонента деятельности лагеря. Совместная работа с РАО позволит применить уникальный опыт педагогов центра не только на систему детских лагерей, но и на практику школьной подготовки.

«Эта работа покажет, как, исходя из нашего опыта, сделать школьное образование интересным, как на уроке ставить перед ребенком не абстрактную, а жизненную учебную задачу, в которой предметное содержание было бы необходимым инструментом для ее решения»­, - пояснил Каспржак.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика