Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем на «Прогулку с врачом»!

15:52 20 октября 2016 г.

В эту субботу, 22 октября, Министерство здравоохранения Чувашской Республики приглашает всех желающих принять участие в оздоровительно-просветительской акции«Прогулка с врачом», посвященной Всемирному дню профилактики остеопороза.

Проведет прогулку главный внештатный специалист-эксперт гериатр Минздрава Чувашии Елена Владимировна Иванова.

Место сбора - у фонтана напротив Дома Правительства Чувашской Республики (Президентский бульвар, д. 17).

Старт прогулки – в 9.00 часов.

Справочно:

Остеопороз в России, как и во всем мире, представляет одну из важнейших проблем здравоохранения, поскольку частота его в последние десятилетия постоянно увеличивается. При денситометрическом обследовании лиц в возрасте 50 лет и старше остеопороз в России выявляется у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины.

Самое тяжелое осложнение остеопороза - перелом шейки бедра. Специалисты отмечают высокий риск смерти в течение первого года после перелома. Причем выжившие спустя 1-2 года нуждаются в постоянном уходе.

В настоящее время на территории России действует более 40 региональных консультативно-диагностических центров, которые отвечают за внедрение современных методов профилактики, диагностики и лечения остеопороза на основе национальных клинических рекомендаций и разрабатываемых методических указаний.

Современные рентгеновские костные денситометры позволяют диагностировать остеопороз на самых ранних стадиях его развития и, следовательно проводить успешную профилактику и лечение этого заболевания. Центр профилактики остеопороза, действующий на базе Республиканского эндокринологического диспансера, оснащен двухэнергетическим рентгеновским абсорциометром (DXA). 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика