Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Под председательством О.Ю. Васильевой прошел Совет Минобрнауки России по кадетскому образованию

08:14 19 октября 2016 г.

Под председательством О.Ю. Васильевой прошел Совет Минобрнауки России по кадетскому образованию
Фото: Пресс-служба Минобрнауки России

18 октября 2016 г. в Москве в Пансионе воспитанниц Министерства обороны России прошло третье заседание Совета, в состав которого вошли представители федеральных государственных органов, органов исполнительной власти регионов России, общественных объединений и образовательных организаций.

По словам О.Ю. Васильевой, кадетское образование входит в единое образовательное пространство нашей страны, что важно учитывать в работе Совета.

«Для решения поставленных задач создано 5 рабочих групп по отдельным направлениям работы Совета», – напомнила глава Минобрнауки России.

Так, о деятельности рабочей группы по разработке концепции развития кадетского образования в России рассказал почетный председатель Общероссийского союза кадетских объединений «Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России» А.И. Владимиров.

Итоги анализа нормативно-правовой базы федерального и регионального уровня применительно к образованию в кадетских и казачьих образовательных организациях представила ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) В.Н. Иванова. Например, в 61 регионе нашей страны приняты нормативные правовые акты, регулирующие вопросы кадетского и казачьего образования.

В том числе участникам представили информацию о разработке примерной основной образовательной программы основного общего образования, интегрированной с дополнительными общеразвивающими программами, цель которых подготовка ребят к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

Также на заседании выступили начальник Главного управления кадров Минобороны России В.П. Горемыкин, заместитель председателя Комитета Госдумы России по образованию и науке Л.Н. Духанина, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви Кирилл и другие.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика