Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Курсы повышения квалификации учителей технологии завершились

16:25 14 октября 2016 г.

С 3 октября по 14 октября учителя технологии прошли курсы повышения по программе «Организация образовательного процесса по предмету «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования».

В курсовой подготовке приняли участие 27 педагогов из районов и городов Чувашской  Республики.

На практических занятиях слушатели курсов подкорректировали свои рабочие программы по учебному предмету «Технология», разработали рабочую программу курса внеурочной деятельности с учетом выбранной формы и планы-конспекты уроков в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, а также систему оценки достижения предметных результатов по технологии.

Слушатели прошли стажировку на базе МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары по теме «Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС основного общего образования», где познакомились с опытом работы учителя  технологии Арсентьевой С.С.

В ходе курсов педагогами была рассмотрена тема «Создание 3D моделей для печати на 3D-принтере». Основное внимание уделялось 3D-технологиям Blender в качестве технической основы. На многочисленных примерах рассмотрены типы алгоритмов, изучены понятия модели, рендеринга, анимации построения объектов.

Учителя также освоили методику подготовки и проведения соревнований одной из основных категорий Всероссийского робототехнического фестиваля Робофест - Hello Robot!. Рассмотрены основные правила, регламент проведения соревнований, требования к роботам, особенности соревнований, общие вопросы методики подготовки команд.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика