Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стажировка прошла успешно

08:08 28 сентября 2016 г.

На базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары состоялась стажировка учителей русского языка и литературы Ядрина и Ядринского района Чувашской Республики по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях введения ФГОС в основной школе».

Цель стажировки: распространение опыта работы учителей МБОУ «Гимназия № 1» города Чебоксары, реализующих ФГОС основного общего образования.

С программой учебной стажировки ознакомила заместитель директора по научно-методической работе БочкареваЕкатерина Владимировна.

Работа стажерских площадок началась с посещения уроков, на которых учителя гимназии показали формы и методы работы с учащимися.

Учитель русского языка и литературы Лышова Елена Викторовна, учитель высшей категории, показала систему работы по развитию творческих способностей учащихся в группах, развитие устной речи на примере рассказа Б.П. Екимова «Возвращение».

Системно-деятельностный подход в обучении на уроке литературы в 7 классе представила Мешкова Татьяна Валериевна, учитель высшей квалификационной категории. Она показала замечательный урок («Уроки добра, уроки жизни по рассказу Евы Лисиной «Кусок хлеба»), связанный с анализом, синтезом и оценкой, на разных этапах обучения, а также яркое внеклассное мероприятие («Ведь ничего дороже нет на свете, чем теплый хлеб, лежащий на столе»).

Формирование универсальных учебных действий через компетентностные задания, направленные на приобретение учащимися жизненного опыта решения задач жизненного характера, слушатели курсов могли видеть на уроке-размышлении над рассказом В.Г. Распутина «Женский разговор» (9 класс) «Каждая со своей правдой…» (Тихонова Зоя Ивановна, учитель высшей квалификационной категории).

Мастер-класс по подготовке к сочинению в 11 классе на коммуникативно-деятельностном подходе представили Щеглова Алина Германовна, учитель высшей квалификационной категории – «Тема дружбы в произведении Н.С. Лескова «Кадетский монастырь» и Ларионова Елена Порфирьевна, учитель высшей квалификационной категории – «Разум и чувство в русской литературе».

Стажировка прошла успешно, плодотворно, и хочется верить, что те образовательные технологии, которые были продемонстрированы  слушателям курсов, будут применяться на практике в общеобразовательных школах и гимназиях.

Кафедра филологии БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии выражает благодарность руководству МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары - директору АллабергеновойЛуизе Ибрагимовне и заместителю директора по научно-методической работе БочкаревойЕкатерине Владимировне, за отличную организацию стажировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика