Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стажировка преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения состоялась на базе Канашского транспортно-энергетического техникума

09:13 26 сентября 2016 г.

21 сентября в рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями Чувашской Республики на базе Канашского транспортно-энергетического техникума была организована стажерская площадка для педагогов Канашского строительного техникума по программе «Современные подходы к обучению с учетом требований ФГОС СПО и профессиональных стандартов».

Стажировка в КанТЭТ явилась одним из этапов   программы повышения квалификации «Современные подходы к обучению с учетом требований ФГОС СПО и профессиональных стандартов», реализуемой БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в Канашском строительном техникуме Минобразования Чувашии.

Цель стажировки: распространения педагогического опыта применения современных образовательных технологий, учитывая требования ФГОС и профессиональных стандартов.

План стажировки был согласован руководителем стажировочной площадки- директором КанТЭТ Назмутдиновым Ильсуром Ринатовичем и утвержден заведующим кафедрой профессионального образования ЧРИО Гердо Наталией Владимировной.

Программа стажировки была насыщенной и по форме и по содержанию. Об основных направлениях деятельности техникума, образовательных программах, реализуемых в КанТЭТ, о реализации единой методической темы выступила заведующий методической службой КанТЭТ Шарафетдинова С.Г.

Педагогические работники КанТЭТ представили свой передовой опыт:

Преподаватель спецдисциплин высшей категории Иванов Евгений Иванович представил свой опыт применения интерактивных методов обучения на уроке специальных дисциплин. Евгений Иванович провел Урок открытых мыслей «Технология резки и сварки».

Мастер производственного обучения первой квалификационной категории Илларионов Иван Павлович поделился с коллегами опытом реализации компетентностного подхода на занятии учебной практики по теме «Технология сварки труб» в группе по профессии «Сварщик».

Очень понравилось стажерам занятие с элементами тренинга  «Психологическое здоровье педагога. Профилактика эмоционального выгорания», которое провела  педагог-психолог Мифтахутдинова Дина Ринатовна. На занятии гости познакомились с понятием «синдрома профессионального выгорания», его причинами, стадиями, способами профилактики; обучились способам психической саморегуляции; сформировали установку на сохранение и укрепление психического здоровья.

Методист Асташкина Надежда Валерьевна провела практическое занятие по теме «Актуализация основных профессиональных образовательных программ с учетом принимаемых профессиональных стандартов». В рамках практикума Надежда Валерьевна поделилась опытом переработки образовательных программ СПО, разработанных в соответствии с требованиями ФГОС СПО, с учетом соответствующих профессиональных стандартов.

Интересным для гостей стало знакомство с материально-техническим оснащением техникума. Обзорную экскурсию по производственным мастерским провела старший мастер Смирнова Т.В. Библиотекарь КанТЭТ Тимофеева М.Г. ознакомила стажеров с библиотекой техникума, представила свой опыт по формированию и работе с библиотечным советом, продемонстрировала новинки библиотечного фонда КанТЭТ, электронную библиотеку. Комендант общежития Иванова А.С. рассказала об условиях проживания в общежитии. Заведующий методической службой Шарафетдинова С.Г. провела экскурсию по  учебному корпусу КанТЭТ.

В завершении всех мероприятий прошел «Круглый стол», где стажеры из Канашского строительного техникума заполнили анкеты-отзывы по итогам дня, поделились своими впечатлениями, высказали пожелания дальнейшего сотрудничества с коллегами из КанТЭТ. Стажерская площадка ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии получила высокие положительные отзывы со стороны педагогов Канашского строительного техникума за хорошую организацию стажировки, полноту формы и содержания программы, компетентность и профессионализм педагогических работников, представивших свой опыт работы, доступность изложенной информации,а также доброжелательность и отзывчивость.

31 педагог получил сертификаты о прохождении стажировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Канашский транспортно-энергетический техникум

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика