Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя изобразительного искусства повысили квалификацию

14:03 23 сентября 2016 г.

Сегодня в институте образования завершились курсы повышения квалификации по программе «Методическое обеспечение реализации ФГОС ООО в урочной и внеурочной деятельности по изобразительному искусству».

В курсовой подготовке приняли участие 26 педагогов из  городов и  районов Чувашии.

В рамках практических занятий слушатели вносили коррективы в собственные рабочие программы по учебному предмету «Изобразительное искусство» с учетом изменений, которые произошли в ФГОС основного общего образования, разрабатывали рабочие программы  внеурочной деятельности по изобразительному искусству, планы-конспекты уроков в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, а также систему оценки достижения предметных результатов по изобразительному искусству.

При изучении модуля «Компетентностное обучение на уроках изобразительного искусства» педагоги посмотрели и проанализировали открытые уроки учителей-новаторов.

На базе  МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары учителя прошли стажировку  по теме «Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС ООО», где опытом работы поделилась Л.А. Кострова, учитель изобразительного искусства данной школы.

В рамках внедрения в Чувашии  пилотного проекта «Живые уроки» впервые во время курсов со слушателями были проведены  занятия в Чувашском государственном художественном музее.  Здесь специалистами музея была представлена  программа проведения «живых уроков» по изобразительному искусству. Опытом работы по организации образовательного туризма по изобразительному искусству поделилась учитель МБОУ "СОШ № 19" г. Чебоксары А.А. Зацеркивная. Педагогические работники самостоятельно   разработали квесты в соответствии с программой по изобразительному искусству  под редакцией Б.М. Неменского.

В завершение курсов все  слушатели прошли выходное тестирование, после которого состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика